Турист Galina (tina717)
Galina
была 9 сентября 2014 9:01

Яньтай

Яньтай

Отдыхали с подругой в июле 2011 г. … выбирать уже было не из чего, все желающие отдохнуть летом, приобрели желаемое загодя, выбирали из того, что осталось. В турагенстве посоветовали не «заезженный» Яньтай, на тот момент, я даже и не слышала о таком городе… Но не сожалею и сейчас, что согласилась… Знакомый мне приграничный (для Приморья) Китай, разительно отличался от восточных территорий КНР!

Спокойные, ненавязчивые китайцы, практически не говорящие по-английски, не говоря уже о русском, поэтому, когда в одном из сувенирных магазинчиком нам нашли русскоговорящего менеждера, это было просто супеРРподарком! …но в любом случае, пребывание в этом городе, включая экскурсии, доставило массу положительных эмоций!

…Учитывая, что я отправилась в Китай после долгого турритического перерыва))), то мне все понравилось… океанариум, горячие источники, в Аньшане они просто супеРРР))), ботанический сад, парки, винный музей, с дегустацией!))) и даже Яньтайская сауна-спа, пардонте, …баня, как оказалось по факту, эмоции по сей день сохранны)))

возвращались с остановкой в Пекине, я не могла не побывать на Великой стене…побывала, дошла…легко, до тудА кудА было позволено))) впечатлило…при почти 40-градусной жаре!)))